大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于宿迁餐厅纸巾来样定制的问题,于是小编就整理了1个相关介绍宿迁餐厅纸巾来样定制的解答,让我们一起看看吧。
3.68元,连成本都不够。
油价能做到低价真是不容易,国内主要石油靠进口,70%进口,炼油成本差不多,国营与民营的差别在固定资产投入——建站成本高,管理费用高,(国营加油站的员工工资并不高,管理环节高)。这种差异确实存在,但有那么大吗?算一算3.68元/升都不够成本的。
国内的燃油税是1.52元/升,增值税是16%、城建附加费7%,教育附加费是3%。
3每升3.68元,3.68-1.52=2.16元,2.16÷(1+16%+7%+3%)=1.71元,这是净油费。
昨日国际油价,纽约40.6美元/桶,布伦特42.85/桶,每桶159.9升,美元汇率6.7元,按便宜的算,每升石油价格40.6×6.7÷159.9=1.70元。实际原油不可能按纽约价格买到,那是人家给美国的价格,沙特等国公开表示对美供货就是便宜。
粗算差价只有1分钱/升了,这还没有算炼油成本,加油站折旧,加油工资,管理费用等。不知道民营加油站是怎样盈利的,总之不可能赔钱,各种戏码自己琢磨!
刚查了下,山东地炼今日92号汽油批发价是5250元/吨,每吨1379升,折合每升3.81元。消费税是加油站向消费者环节征收的,3.81+1.52=5.33元,批发价中是否包含了教育附加没查到。零售价要比这个高才对吧。
进货渠道不同,小加油站的油之所以便宜是因为他们买的都是油贩子的油,每年大油田有很多油被盗都卖给了小炼油厂,然后卖给了这些小加油站,大加油站一般都是跟中石油中石化进货,买的就贵卖当然也贵。
先不说价格差距,说说质量吧!上月我从石家庄上高速到开封,也凑巧该加油了,在石家庄高速路口一加油站加满了油,走了大概二三十公里左右,突然车辆加不上油,声音变成了拖拉机,根据几十年的驾龄判断,加油出了问题,因为我的车刚跑了两万多公里别克商务车,首先判断不是发动机故障,在高速上油箱也没法放油,只有慢慢的往前开,直至第二次加了一箱油发动机由拖拉机变成轿车……这就是大加油站与小加油站的区别,但也不能一概而论。哎…什么也不说,只愿自己运气不佳
大加油站:人员多,有正经理一名、副经理多名、司机多名、加油员名,场地大费用多。
小加油站;人员少.老板一名、加油员两名(其中一名是老板娘),场地小费用低。所以二着差距大!这样回答可以吗?
这里的大小加油站其实说的就是国营加油站和民营加油站,民营加油站的价格永远都比国营加油站的价格低,在全国都是如此,这是因为国营加油站购买燃油有一整套的程序要走,非常繁琐,而且体制庞大,价格僵化,没有自主定价权,只能按照国家统一规定的价格去销售,还需要支付体制内员工的工资,所以价格就高了。而民营的加油站就不一样了,直接进货,直接销售,员工都是自聘的,没有中间环节,没有上级约束,当然价格就低了。说明一下,目前很多的民营加油站的进货渠道和国营加油站的都是一样的,油品质量很好,不必担心,以前还有民营加油站油品掺水的现象,现在也基本没有了,因为每个加油站都需要树立口碑,留住顾客,所以对质量都很重视!
到此,以上就是小编对于宿迁餐厅纸巾来样定制的问题就介绍到这了,希望介绍关于宿迁餐厅纸巾来样定制的1点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.sirih.cn/post/9993.html